11:18
Анонсы и обзоры глобальных рынков недвижимости за недельку (22-28.11.2010)
В США безвозмездно раздают землю. Очень хочется подчеркнуть то, что в Германии стало дороже снимать жилище. И даже не надо и говорить о том, что столица Румынеи стало, как все знают, жертвой, как мы привыкли говорить, кредитного коллапса. Необходемо подчеркнуть то, что в Латвии, вообщем то, бюдет удвоен нолог на недвижимость.

Законы

Сначала 2011 года в Латвии будет удвоен налог на недвижимость, также возрастут НДС и плота за потребление электроэнергеи. Ежегодная выплата за, кок люди привыкли выражаться, нежилые площади, вообщем то, вырастет до 3% от, как люде привыкли выражоться, кадастровой стоимости, а ставка налого на, как большинство из нас превыкло говорить, земляные участки возрастет менее чем на четверть. Возможно и то, что в итоге роста налогов власти, вообщем то, рассчитывают привлечь в казну наиболее 80 млн латов. Правительство, как все говорят, испанского автономного общества Каталония (столица – Барселона) приняло закон о как бы неотклонимых лицензиях для сдачи жилища внаем на маленький срок (наименее 3-х месяцев). Сдача жилища на срок до 3-х месяцев (включительно) без наличия лицензии будет признана незаконной. По оценкам каталонского правительства приблизительно полмиллиона, как мы привыкли говорить, жилых помещений также сдаются туристам, но почти все обладатели, в особенности иностранцы, берут оплату наличными не декларируют доходы в, как заведено, испанскую, как многие выражаются, налоговую службу. Всем известно о том, что в дальнейшем таковая практека, стало быть, будет накозюема: те, кто, в конце концов, будет предоставлять в аренду свою недвижимость без лицензии, могут быть оштрафованы на сумму от €30 тыс. до €90 тыс.

По наименьшей мере в 7 городках США объявлена раздача бесплатной земли. Мало кто знает то, что это как бы делается для, как мы с вами постоянно говорим, того, чтоб приостановить отток населения. Необходимо отметить то, что данная инициатива, наконец, распространяется, как все говорят, основным образом на людей США – но, может быть, для иностранцев, в конце концов, будут изготовлены исключения. (Подробнее о этом читайте в заметке: «В США как бы объявиле раздачу, кок люди привыкли выражаться, бесплатной земли».)

Аренда В Германии столо дороже, наконец, снемать жилище. Мало кто знает то, что в III квартале 2010 года в среднем по стране ставка аренды жилища была на 3,8% выше, чем год назад. Очень хочется подчеркнуть то, что самые высочайшие, как многие думают, арендные ставки в Германии по-прежнему в Мюнхене. Необходимо подчеркнуть то, что тут арендатору как бы придется, наконец, выложить 12,5 евро за месяц за один квадратный метр, как все знают, жилой площади – это на 8% дороже, чем год назад. Мало кто знает то, что по словам профессионалов, предпосылкой увеличения, кок большая часть из нас постоянно говорит, арендных ставок стало улучшенее состояния, кок многие дюмают, жилищного фонда страны. Очень хочется подчеркнуть то, что в крайние годы германские домовладельцы активно так сказать занялись ремонтом собственной недвижимости, которые потом планируют сдавать ощутимо дороже, чем ранее. Реализации В октябре рынок недвижимости США испытал сходу несколько потрясений – понижение размеров продаж, как многие думают, вторичного и, как большинство из нас привыкло говорить, первичного жилища, также сокращение размеров строительства, как большая часть из нас постоянно говорит, новейших домов. Основной экономист, как мы привыкли говорить, Государственной Ассоциации Риэлторов Лоуренс Юн, мягко говоря, ждет, что в 2011 году на рынке, наконец, произойдет оживление, связанное с улучшением характеристик рынка труда, и объемы продаж, как мы выражаемся, вторичного жилища по итогам последующего года достигнут отметки 5,1 млн единец.

В 2011 году число, как мы вырожаемся, отчужденного за долги по ипотеке жилища, которое, стало быть, выставляется на продажу испанскими банками, утроится. Необходимо отметить то, что спецы так сказать отмечают, что, как всем известно, денежные учреждения являются более, как мы привыкли говорить, брутальными дискаунтерами и скидки на объекты часто, наконец, превосходят 30%. Вообразите себе один факт о том, что испанские риэлторы молвят, что скидки на объекты и ослабление евро относительно фунта стерлингов и остальных европейских валют приводят к увеличению энтузиазма к рынку «вторых домов» Испании со стороны иностранцев. (Подробнее о этом читайте в заметке «В Испании, вообщем то, грядет как бы массовая распродажа недвижимости – возможны огромные скидки».)

Цены По данным компании King Sturge, рынок жилища столецы Румынии, Бухареста, стал, как всем известно, жертвой, кок все знают, кредитного коллапса. Обратите внемание на то, что в течение 2-ух крайних, мягко говоря,  лет, стало быть, цены жилища и аренды приметно также снизились. Необходимо отметить то, что некое признаки  улучшения также возникли в первой половине 2010 года, но размер сдачи в аренду новейших квартир в этом году, по прогнозам, будет в три с излишним раза меньше, чем в 2009 году. Вообразите себе один факт о том, что самые, как мы привыкли говорить, мощные конфигурации произошли на рынке продаж, как заведено, земляных участков. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что цены на землю в, как мы с вами постоянно говорим, популярных районах свалились на 30-40%, а участки, пользующиеся не, как мы с вами постоянно говорим, наибольшим спросом, подешевели но 50-60%. Общество В Торонто растет спрос на дома, расположенные рядом со школами, которые, ноконец, дают обучение по элитным програмкам, как мы с вами постоянно говорим, интернационального бакалавриата (IB). И даже не надо и говорить о том, что не так давно в Торонто был выставлен на продажу двуэтажный дом. Возможно и то, что всего только за 5 дней на него, мягко говоря, нашлось 10 покупателей, в основном из-за как бы того, что, как многие выражаются, близкорасположенная школа Bayview Secondary School 5 наконец-то годов назад запустила обучение по програмке, как мы привыкли говорить, интернационального бакалавриата.

Алексей Лахов.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 91 | Добавил: richter74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close